Анна ВАЖЕНИНА. Экспедиция Байкал-Аляска. Путь сибирских купцов

Библиотека 17 янв. 2023 г.

Представляем новинку 2022 г, прекрасно изданную большеформатную книгу-альбом ограниченным тиражом, о невероятно масштабном проекте путешествия по рекам Сибири и океану от Байкала до Аляски, любезно предоставленной впервые в сети для публикации в библиотеке Байкальская земля автором проекта Анатолием Казакевичем.

Русская Америка: как мы потеряли историю Иркутска, как в США на ней зарабатывают и кто меняет тренд?
В 2020 году в СМИ прогремела новость о желании властей города Ситка в США (бывший Новоархангельск) перенести памятник первому генерал-губернатору Аляски Алек...
фильм Павла Степанова Русская Америка

В книге мы рассказываем все о том, как за три года участники сменных экипажей на надувном парусном катамаране «Искатель» прошли 15470 км по пути сибирских купцов -первопроходцев, повторить который не решались 150 лет. Мы постарались сделать так, чтобы книга была не только интересной, но и полезной для тех, кто ее прочитает: для расширения кругозора, создания проектов для Байкальского региона, научных исследований, познавательных путешествий хотя бы по части маршрута (ну а если кто-то захочет присоединиться к нам на обратном пути, вообще прекрасно). Получилось почти 300 цветных страниц со множеством фотографий, карт, исторических фактов, рассказами участников и даже рецептами экспедиционной «искательской» кухни.

Анатолий Казакевич

Аудио книга Байкал-Аляска (Клюквин)
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска

печатную книгу можно приобрести в офисе Байкал-Аляски
Телефон: +7 (3952) 500-689
Адрес: г. Иркутск, ул. Старокузьмихинская, 37/3, парк "Поляна", "Байкал-Аляска" https://baikal-alaska.ru/

Для просмотра книги в формате PDF кликните по изображению обложки:

Теги

Другие авторы

Книги других замечательных авторов, посвященные Байкалу и Сибирскому региону.