БАЙКАЛ МОТОР ШОУ ИРКУТСК - УСКОЛЬЗАЮЩАЯ НАТУРА

Фото 10 июля 2023 г.

Фотографии Сергей Волков

Зрелищное Байкал Мотор Шоу с выставкой оригинальных автомашин и энергичными группами поддержки - самая большая площадка для творческих фотосессий с бесплатными красивыми фотомоделями, похоже, уходит в небытиё, становится историей из области преданий и легенд. Сначала причиной отмены автомобильного шоу стала пандемия, затем СВО, а окончательный смертельный удар по мероприятию произошёл из-за переезда главного инициатора и вдохновителя БМШ Игоря Верхозина из Иркутска в Краснодарский край. Не стало инициатора и БМШ перестало проводиться. Ниже избранные фотографии из моего архива об участниках этого события, которого больше нет.  

Выставка автомашин с конкурсами по номинациям: "Лучшая инженерия", "Лучший стайлинг", "Лучший ретро-автомобиль", "Приз зрительских симпатий" и т.д.,  проводится в Иркутске ежегодно с 2005 г., сопровождается развлекательным шоу и ежегодно собирает десятки тысяч зрителей. Подробности о технических особенностях автомашин, представленных на ежегодном Байкал Мотор Шоу в Иркутске можно найти в отчётах на сайте

БайкалМоторШоу-2017
Байкал Мотор Шоу

Теги

Волков Сергей

Путешественник, действительный член Русского географического общества, писатель, фотограф, много лет путешествует по Байкальскому региону и Центральной Азии.