АВТОРСКИЕ ОТКРЫТКИ

Фото 27 сент. 2022 г.

На протяжении длительного времени я не расстаюсь с фотоаппаратом в путешествиях. За десятилетия накопился большой массив изображений, сначала снятых на слайды, позже в цифровом формате, которые я систематизирую в своих цифровых каталогах для удобства поиска по географическому принципу. Наиболее удачные из фотографий используются для иллюстраций в моих статьях, книгах и фотоальбомах, для издания открыток, календарей и конвертов, но преобладающее их количество, особенно из каталога семейная хроника, остаётся невостребованным в архивах. В цифровом формате фотографии сохраняются ограниченное время, лишь пока работоспособны дисковые носители информации. Несмотря на двойное и тройное копирование фото, несколько раз часть из них безвозвратно исчезала. Ниже  подборка отпечатанных открыток с разнобразным оформлением, рамками и шрифтами, которые сохранят часть сделанных фото для внуков в типографском качестве.

В 2016-2220 гг., совместно с дизайнером Т. Высоцкой, были подготовлены с авторским дизайном к публикации в иркутском издательстве "Принт Лайн" комплекты ламинированных открыток о Байкале с индивидуальным оформлением каждой открытки, как с лицевой, так и с оборотной стороны. В качестве эксперемента в комплекты были включены как полноразмерные фото, так и разноплановые коллажи из них
Открытка-коллаж с 7 главными чудесами Байкала. Над этой открыткой мы трудились особенно старательно
Скала-Шаманка, остров Ольхон, Байкал

Мягкая карга, Баргузинский залив. Открытка в комплекте с фото А. Ведерников. Отличный пейзаж при удачном сочетании света и облаков на синем небосводе

Часть из коллекции изданных авторских календарей
Комплект открыток "Народы Байкала"

Дальнейшая печать комплектов открыток при малых тиражах становится весьма дорогим удовольствием. Розничная цена комплекта на сентябрь 2022 г. из 12 ламинированных открыток при тираже 500 экз оценивается в среднем в 450-550 р.

Теги

Волков Сергей

Путешественник, действительный член Русского географического общества, писатель, фотограф, много лет путешествует по Байкальскому региону и Центральной Азии.