Василий Ситников. Сибирь в моей судьбе. Фрагменты воспоминаний

Библиотека 26 янв. 2023 г.

Книга воспоминаний В. Ситников "Сибирь в моей судьбе" издана его сыном ограниченным тиражом в Москве в 2007 г., её нет в бумажном виде в иркутских библиотеках, и сегодня это настоящая библиографическая редкость. Книга любезно оцифрована по нашей просьбе на профессиональном книжном сканере в библиотеке им. Молчанова-Сибирского и теперь с разрешения правоприемника, его сына Ивана Ситникова, эксклюзивно публикуется в библиотеке Байкальская земля.

Из книги В. Ситникова: "Жизнь моего поколения сопровождалась историческими событиями и потрясениями колоссального масштаба. Я вовсе не претендую на их глубокое обобщение, однако, вспоминая о былом, я старался показать, как судьба моей Родины отразилась на моей судьбе, на судьбе каждого из моих современников".

"Меня пригласили в зал заседаний. К.У Черненко зачитал мои анкетные данные, характеристику и сообщил о моей рекомендации секретариатом на должность первого секретаря Иркутского обкома партии. Первым задал вопрос Ю.В. Андропов: — Василий Иванович, как вы сами отнеслись к такому предложению? — Юрий Владимирович, мне сложно ответить, область я не знаю. Мне только известно, что там многое запущено. Трудно соизмерить свои возможности и опыт , но если мне будет оказано доверие, я сделаю все, чтобы его оправдать".

Иван Ситников | ВКонтакте
Иван Ситников. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Иваном Ситниковым или найти других ваших друзей.
Ссылка на аккаунт сына Ситникова Ивана с его акварельными работами
Книга выставлена с любезного разрешения Ситникова Ивана - сына В.И. Ситникова. Это его портрет, выполненный сестрой из Ульяновска Татьяной Поповой, а с его замечательными авторскими акварелями можно ознакомиться по вышеуказанной ссылке ВКонтакте

Для просмотра книги в формате PDF кликните по изображению обложки:

Теги

Другие авторы

Книги других замечательных авторов, посвященные Байкалу и Сибирскому региону.