РЕДКИЕ КНИЖНЫЕ НОВИНКИ, осень 2022 г.

Статьи 24 авг. 2022 г.

Многие ценители старинной фотографии и истории, вероятно, пожелают пополнить свою домашнюю библиотеку, только что вышедшими в иркутском издательстве "Принт Лайн" новинками - великолепно изданными книгами с большим колличеством качественных иллюстраций и фотографий из частных коллекций, ранее нигде не публиковавшимися. Однако, должен их разочаровать. Осуществить это будет весьма проблематично. Эпоха больших тиражей, ушла в небытие, как массовое производство аудиокассет и грампластинок, отныне многие издания, осуществляемые за счёт средств авторов, выходят не просто мизирными тиражами, но зачастую просто еденичными сигнальными экземплярами, стоимость которых иногда превышает 10 тыс. руб за 1 экз. Ориентированы такие книги чаще всего на своих внуков и знакомых. На издание небольшого тиража книги среднего формата в настощее время потребуется 150-500 тыс. руб, а картонная обложка удорожает изготовление каждой книги в среднем почти на 100 р. Альтернативой может стать электронная публикация, но я часто сталкиваюсь с отказом авторов публиковать свои произведения в сети. Парадоксален и распространённый факт, когда у автора, потратившего на малотиражное издание своего труда сотни тысяч рублей своих накоплений, не остаётся электронного файла PDF его книги, а в издательстве он не сохранился. В итоге многие интересные книги остаются абсолютно неизвестными для широкого круга читателей, особенно в удалённых от места издания других городах нашей страны. Их нет в библиотеках, нет в продаже, а тираж настолько мал, что за пределы Иркутска не распространяется. Да и многие книги, вышедшие лет десять назад, становятся уже настолько редкими, что о них начинают забывать. Ниже рассказ о подобных малотиражных изданиях.

КНИЖНАЯ ЛАВКА
Желающие купить книги могут сделать это через Авито-доставку, будет сформированзаказ по требованию и на Авито появится в моём профиле новое объявление с Вашимзаказом, для этого напишите: Также книги автора доступны в интернет-магазине иркутской книготорговой фирмы”ПродаЛитЪ”, в книжном магазин…
Это тоже мои осенние новинки в домашней библиотеке, приобретённые на Авито, где мне кажется, сейчас, желающих продать книги больше, чем их покупателей (2,5 млн предложений, найти можно практически всё, за исключением малотиражных и редких изданий)

Теги

Другие авторы

Книги других замечательных авторов, посвященные Байкалу и Сибирскому региону.