Л. Шинкарев. Сибирь. Откуда она пошла и куда она идёт

Библиотека 12 апр. 2022 г.

Купить печатную книгу можно через книжную лавку:

КНИЖНАЯ ЛАВКА
Приобрести нижеуказанные книги можно через службу доставки Авито (в перечнекниг под фото указано какие из них выставлены на Авито, их легко найти и сделатьзаказ по названию в каталоге Авито) или можно заказать книги непосредственно уавтора, пишите: sergirk7@gmail.com (ссылка внизу страницы). Так…

Леонид Иосифович Шинкарёв (род. 1930) — российский журналист, писатель, путешественник. Окончил историко-филологический факультет Горьковского (Нижегородского) университета. Начал трудовую деятельность школьным учителем в селе Кошелиха Горьковской области, был сотрудником «Арзамасской правды», пять лет работал на Дальнем Востоке в Приморском отделении ТАСС (Находка) и в краевой газете «Красное знамя» (Владивосток).

В дальнейшем на протяжении 34 лет работал газете «Известия», в том числе собственным корреспондентом по Восточной Сибири, в МНР, КНДР, юго-восточной Африке (Мозамбик, Мадагаскар, Зимбабве, Замбия, Танзания, Лесото,Свазиленд, Маврикий, Сейшельские острова и др.). В 1980—1990-х гг. в Москве, специальный корреспондент.

Участвовал в многочисленных путешествиях и экспедициях, начиная с первой советской промысловой экспедиции на тунцелове «Нора» за тропическими рыбами в Индийском океане (1961). Руководил журналистскими экспедициями от истока до устья сибирских рек: Лены (1967), Витима (1969), Вилюя (1973), Алдана (1975), Колымы (1977), Селенги (1980). Побывал на дрейфующей станции «Северный полюс-15», у индейцев Амазонки, бушменов пустыни Калахари,аборигенов Тасмании.

Член Союза писателей СССР. Член Союза писателей Москвы. Лауреат премий Союза журналистов СССР и России. В 2006 году Союз журналистов России присвоил Леониду Шинкарёву почётное звание «Легенда российской журналистики».

(Текст и публикация: Иркипедия)

Для просмотра книги в формате PDF кликните по изображению обложки:

Теги

Другие авторы

Книги других замечательных авторов, посвященные Байкалу и Сибирскому региону.