ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО ХОККЕЯ

Библиотека 17 дек. 2021 г.

Текст и фото Сергей Волков

Новогодний подарок к 2022 г. всем  любителям хоккея от издателя Игоря Верхозина - впервые в сети в библиотеке "Байкальская земля" полностью 2 тома "Легенды русского хоккея. Сборная СССР 1928-1991, том 1 - 432 с. Сборная России 1992-2000, том 2 - 448 с. Издательство Принт Лайн, Иркутск, 2020 г. Издано при поддержке дирекции по проведению XL чемпионата мира по хоккею с мячом и Федерации хоккея с мячом Иркутской области. Смотреть PDF внизу публикации

Смотрите также PDF "ИРКУТСКИЙ БАСКЕТБОЛ. Люди. События. Цифры" в 2-х томах, Иркутск, 2020 г. Авторы Игорь Верхозин, Михаил Климов

ИРКУТСКИЙ БАСКЕТБОЛ Люди. События. Цифры
Смотрите также PDF в 2-х томах ”Легенды русского хоккея”: ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО ХОККЕЯТекст и фото Сергей Волков Новогодний подарок к 2022 г.всем любителям хоккея от издателя Игоря Верхозина- впервые в сети в библиотеке”Байкальская земля” полностью 2 тома ”Легендырусского хоккея. Сборная СССР1928-199…
Верхозин Игорь Анатольевич - издатель и редактор

Вот еще один мой давний (с середины 90-х) соратник по журналистским статьям, изданию книг и совместным путешествиям покидает Сибирь и наш Иркутск.

Игорь Верхозин, коренной иркутянин (родился в Иркутске в 1967 году). Прожил в нашем любимом городе без малого 55 лет и теперь переезжает в Краснодарский край, в культовое место — Абрау-Дюрсо. Перед отъездом передал в дар Иркутской областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского подшивки выпущенных им газет и журналов величиной в человеческий рост – 36 большеформатных переплетов популярных в Иркутске газет/журналов «Дело» и «Автомаркет», выпускаемой под его руководством с 1991 по 2013 г. А также дал для свободного доступа читателям эксклюзивно в электронную библиотеку «Байкальская земля» две свои последние большие книги – фундаментальные энциклопедические труды об иркутском хоккее и баскетболе, которые  выставлены для чтения.

Игорь — помимо работы в течении 30 лет главным редактором (начинал в 1991 году с бизнес-еженедельника «Дело», а сейчас работает главным редактором федерального автомобильного портала Дром) — еще и организатор популярного Фестиваля тюнинга БайкалМоторШоу, проводившегося с 2005 г. по 2017 г. (всего в Иркутске прошло 13 БМШ). За 13 лет на БайкалМоторШоу было представлено полторы тысячи оригинальных транспортных средств, мероприятие посетило почти 400 тысяч зрителей. В 2008 году на Фестиваль пришло 43 000 зрителей — это рекорд для спортивно-зрелищных мероприятий в Иркутской области.

Игорь еще и завзятый путешественник — проехал всю Россию: от Владивостока и Якутска до Санкт-Петербурга и Северного Кавказа и более 50 стран мира.

В последние годы он еще и издатель: выпустил большие книги «Русский хоккей. Иркутская история», «Русский хоккей. Грации. «Рекорд», «Иркутский баскетбол: Люди, события, цифры», «Легенды русского хоккея», путеводители по Иркутску и Хубсугулу.

Мы не теряем надежды встретиться с Игорем вновь — на БайкалМоторШоу: если не в 2022-м (в силу известных ограничений), то в 2023-м году.

Для просмотра томов книги в формате PDF кликните по изображениям обложек:

БАЙКАЛ МОТОР ШОУ ИРКУТСК
Выставка автомашин с конкурсами по номинациям: ”Лучшая инженерия”, ”Лучшийстайлинг”, ”Лучший ретро-автомобиль”, ”Приз зрительских симпатий” и т.д., проводится в Иркутске ежегодно с 2005 г., сопровождается развлекательным шоу иежегодно собирает десятки тысяч зрителей. Подробности о технических осо…

Теги

Другие авторы

Книги других замечательных авторов, посвященные Байкалу и Сибирскому региону.